8(985)978-87-51
8(499)343-46-65

admin@parilkarus.ru
Щелковский проезд, д.2

Деревянные аксессуары для сауны

Ни одно посещение бани или сауны не обходится без специальных аксессуаров. Веник, шайка, дубовые кружки для пива, черпаки, ведра – без этих и многих других принадлежностей трудно представить себе полноценный банный отдых.

Наиболее распространенными вариантами аксессуаров являются деревянные. К ним относится стандартный инвентарь парильщика – шайка, черпаки, запарник для веников, ведра. Более мелкие изделия (вешалки, подголовники, кружки, коврики и т.д) тоже могут быть изготовлены из дерева.

Запарник – специальное приспособление, используемое для веника. Конечно, для этих целей можно использовать и любое ведро, но разница в эффекте будет довольно ощутимой, ведь в запарнике есть специальная прорезь, которая позволяет ручке веника свободно перемещаться.

Подходящим средством для мытья после пропаривания будет шайка. Деревянный вариант кроме прекрасного эстетического вида обладает и свойствами целебными, ведь для изготовления используется липа, сосна или кедр. Несколько литров прохладной воды на себя после парилки можно вылить из деревянного ведра.

Еще один функциональный аксессуар – черпак. Он предназначен для удобства черпания воды из шайки и полива горячих камней. Он устроен таким образом, чтобы при наборе воды руки не было возможности обжечь руки кипятком или паром.

Посещение бани – это еще и лечебная процедура, поэтому здесь должны быть соблюдены все требования гигиены. Касается это и ковриков, которые тоже могут быть сделаны из дерева. К слову, использовать их можно в качестве настила под ноги, либо как удобное сиденье, уложив на банные скамейки.

Необходимым элементом бани являются деревянные подголовники, которые удобно использовать при парении веником. Он тоже является необходимым банным аксессуаром. Хлесткий, душистый, из березы или дуба веник можно приобрести уже в готовом виде, либо изготовить самостоятельно. В любом случае он будет наделен полезными свойствами, подаренными самой природой.

К основным аксессуарам для сауны можно отнести шапочки, кружки для напитков, а так же деревянные столы и стулья в помещении для отдыха.

   
parilkarus.ru Адрес: 111539, г. Москва.
Тел.: 8(985)978-87-51
8(499)343-46-65

E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”