8(985)978-87-51
8(499)343-46-65

admin@parilkarus.ru
Щелковский проезд, д.2

Лучшее место для отдыха – сауна!

Многие ошибочно полагают, что баня и сауна – это слова, синонимичные друг другу. Но это не совсем так.

Значительное отличие – температура и режим влаги: при сравнительно высокой температуре сауна имеет меньшую влажность . При влажности в пределах 15% температура будет выше 100 градусов – такой режим более оказывается более мягким для самочувствия. Это безусловное преимущество сауны. Еще один плюс в пользу сауны – меньшие габариты помещения. В комплексе с сауной обычно обустраивают комнату караоке, бильярдную и т.д.

Перед тем, как посетить сауну, стоит снять все металлические украшения, а так же те, которые могут расплавиться при нагревании. Это поможет избежать ожогов.

Если говорить о времени, в которое лучше всего посетить сауну, то лучше выбрать конец рабочего дня или завершение рабочей недели. Именно эти периоды как нельзя лучше способствуют расслаблению, спокойному и глубокому сну. При этом температурно-влажностный режим в помещении сауны благоприятно влияет на организм, помогая выводу шлаков и токсинов, приведения мышц в тонус. Особенно рекомендована сауна тем, кто страдает от лишнего веса.

Если вы решили посетить сауну с детьми, стоит проявлять особую осмотрительность. Для детского организма противопоказана высокая температура. Оптимальной будет – до 80 градусов. Что касается времени пребывания в парилке, то несовершеннолетним нельзя находиться там более трех минут за один подход. После сауны обливаться ребенку стоит не холодной, а теплой водой, что позволяет сократить такой большой температурный режим.

Помните: только правильное посещение сауны способствует укреплению детского иммунитета!

В пользу посещения сауны выступают и врачи. При соблюдении определенных правил посещать сауну можно и беременным женщинам и женщинам в период лактации.

Существуют конечно и медицинские противопоказания, но все же главным советчиком должен стать ваш организм – он сам скажет как долго стоит находиться в парилке и как часто в нее заходить.

   
parilkarus.ru Адрес: 111539, г. Москва.
Тел.: 8(985)978-87-51
8(499)343-46-65

E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”