8(985)978-87-51
8(499)343-46-65

admin@parilkarus.ru
Щелковский проезд, д.2

Сауна из липы – прекрасная лечебница


Липа относится к деревьям, известным своими целебными свойствами. Ими обладают все части растения – цветы, кора, древесина. На последнем хотелось остановиться подробнее, ведь липовая доска является популярным материалом для строительства саун.

Липовая доска благодаря эфирным маслам при нагревании выделяет потрясающий аромат. Он оказывает отличное бактерицидное воздействие и обладает свойствами противовоспалительными, помогая избежать простуды, а при заболевании прекрасно снимает ее симптомы. Она благоприятно воздействует на легкие и помогает в лечении печени. Очень полезна такая сауна женщинам, которые следят за красотой своего тела – липа способствует избавлению целлюлита.

Высокая влажность усиливает и сохраняет полезные свойства древесины, что делает ее хорошим материалом для саун.

Несмотря на большое количество эфирных масел, аллергии липа не вызывает даже у людей чувствительных. Это выгодное качество на фоне многих других видов ароматной древесины.

Использование липовой древесины в качестве материала для саун объясняется и другими полезными свойствами. Липа способствует расслаблению и оказывает восстановительный эффект на организм, создавая положительную атмосферу. Естественные свойства в полной мере раскрываются в помещении сауны, отделанной липой.

Использование такого материала невероятно удобно и для специалистов, которые занимаются строительством саун: она легко поддается шлифовке и обработке, обладает маленьким весом и практически водонепроницаема. По структуре липовый полок умеренно пористый. Обладает он и хорошими качествами гигроскопичности – быстро нагревается и остывает и при этом не меняет своих эстетических характеристик цвета и геометрии. Липа способна сохранять превосходные качества на протяжении более десяти лет. Сауны из светло-золотистой липовой древесины выглядят стильно, красиво и невероятно долговечны в эксплуатации.

Все это возможно лишь при условии использования качественной древесины, поэтому, если надумали устроить сауну, стоит внимательно отнестись к выбору надежной компании, которая займется строительством.

   
parilkarus.ru Адрес: 111539, г. Москва.
Тел.: 8(985)978-87-51
8(499)343-46-65

E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”